155410, Ивановская область, г. Заволжск, ул. Мира, д.20
Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Новости » «Плоды просвещения – 2021»
«Плоды просвещения – 2021»

24 июня в городском Доме культуры состоялась торжественная церемония вручения аттестатов об среднем общем образовании выпускникам МКОУ Заволжского лицея. Она прошла в форме программы «Плоды просвещения», в которой были «педагогические напутствия, родительские сентенции, самый последний экзамен и, конечно же – плоды просвещения – медали, звания, дипломы, грамоты» и сюрпризы. Всех присутствующих поздравили Глава Заволжского муниципального района А.В. Потанин и заместитель Главы, начальник отдела образования О.Н. Торгашова.

Выпускники были креативно представлены в пяти номинациях: «Золотой дождь» (медалисты), «Мир техники» (ребята, достигшие успехов в освоении мира точных наук), «В начале было слово» (ребята, успешно проявившие в литературе, языках и творчестве), «Загадки Вселенной» (ребята, проявившие себя в естественных науках), «Тайны времени и пространства» (ребята, достигшие результатов в истории и обществознании). После веселого последнего «экзамена» оглашались «плоды просвещения», которые «собрали» выпускники.

7 выпускников стали обладателями медалей «За успехи в учении» (Грызунова Варвара, Атаманова Алина, Волкова Кира, Смирнова Полина, Елохин Валерий, Питенина Анна, Бирюкова Дарья). 7 выпускников внесены в Летопись лицея как обладатели звания «Слава лицея» (Грызунова Варвара, Атаманова Алина, Волкова Кира, Смирнова Полина, Елохин Валерий, Смирнов Дмитрий, Крылов Артем). 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку получила Грызунова Варвара, 98 – Меркулова Анастасия и Попова Карина, 96 – Смирнова Полина, Янкович Влада, Елохин Валерий, Бирюкова Дарья). 92 балла по физике, 82 по математике получил Елохин Валерий. Среди выпускников – члены Совета старшеклассников (Председатель – Грызунова Варвара), активисты первичного отделения «РДШ», члены областной ученической коллегии и Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Ивановской области, волонтеры Победы, обладатели дипломов и грамот за успехи в интеллектуальной, исследовательской, творческой, спортивной, лидерской деятельности, золотых и серебряных знаков отличия «ГТО», благодарностей Администрации Заволжского муниципального района за успехи в учебе, активную гражданскую позицию и участие в общественно-значимых мероприятиях, стипендиаты премии Главы Заволжского муниципального района и пр. Главный «плод» - документ, который получили 33 выпускника лицея – аттестат о среднем общем образовании!

Красивое действо великолепно дополнили танцевальные номера ребят, веселые выступления педагогов и родителей. Родителям вручены благодарственные письма администрации лицея за воспитание и активное участие в жизни лицея, а Беляевой О.Н., Волковой О.В., Смирновой Т.В., Смирновой Ю.Н. – за активное участие в работе родительского комитета класса. Педагогам подарили цветы. Кульминацией программы стало ответное слово выпускников, в котором ребята прощались со школой, детством, выражали благодарность педагогам, родителям, школе, администрациям лицея и района.  

«Но вот, кажется, и все… Промелькнули, пролетели, растаяли, как дым, стали прошлым школьные годы. А вместе с ними детство… Закончился последний школьный праздник, но в то же время первый – в отсчете новых шагов в огромный мир под названием «Жизнь». Еще 33 выпускника покидают стены лицея. Но двери нашего школьного дома – дома просвещения для них навсегда останутся открытыми.  Они разлетятся, как вольные птицы, но память всегда будет возвращать их сюда, в дни школьного детства. Мы надеемся, что лицей стал для выпускников той благодатной почвой, из которой произросли ваши способности, раскрылись таланты, где происходило становление личности. Жизнь разбросает их по миру. Но корни навсегда останутся здесь, на Заволжской земле, в провинциальном городе, в школе, которая, мы надеемся, навсегда останется для них лучшей».

В добрый путь, дорогие выпускники!

   

  

  

Дата создания: 02-07-2021
Дата последнего изменения: 02-07-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: